Студент новосибирского колледжа стал чемпионом России по тяжелой атлетике

Юный тяжелоатлет выступил в категории до 109 килограмм и одержал победу сразу в трех дисциплинах

22 ноября 2023, 16:37
Дарья Бочкун / Фото: Максим Толстой

Студент Колледжа олимпийского резерва Новосибирской области Артем Иванов стал чемпионом России по тяжелой атлетике. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

Первенство России проходило в городе Майкоп Республики Адыгея. Юный спортсмен выступил в категории до 109 килограмм и одержал победу сразу в трех дисциплинах: поднял 146 килограмм в рывке, 185 килограмм в толчке штанги и стал абсолютным чемпионом в общем зачете.

Тренер Купинской Детско-юношеской спортивной школы Максим Толстой рассказал, что Артем занимается спортом с 14 лет и за годы усердной работы он сумел войти в состав сборной Новосибирской области.

Подготовка к Чемпионату России по тяжелой атлетике началась еще в августе. Юноша тренировался семь раз в неделю по три часа в день. Можно уверенно сказать, что такое упорство и выдержка тяжелоатлета дала свои плоды. Теперь на его счету еще одна новая и важная победа.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирский борец поделился историей успеха на крупных соревнованиях.