Турнир памяти известного спортивного журналиста Сергея Лукинского пройдет в Новосибирске


«Чемпионы вызывают чемпионов». В Новосибирске пройдет турнир памяти нашего коллеги, спортивного журналиста Сергея Лукинского по единоборствам. Сегодня идет активная подготовка к этому событию
31 января 2020, 15:59
Вести новосибирск

─ Это будет вечер единоборств, большое бойцовское шоу с участием известного в России ринг-анонсера Александра Загорского, ─ рассказывает организатор Кубка памяти Николай Лукинский. Само участие этого человека говорит о том, что будет яркое, фееричное событие.

Пройдут профессиональные бои по ММА, боксу, киокусинкай, кикбоксингу, боевому самбо, тайскому боксу. Участие примут не только спортсмены из Новосибирска, но и других городов Сибири и Урала, а также Санкт-Петербурга и Москвы. В поединках киокусинкай наш регион представят Олег Колокольцев и Павел Фефелов. Олег – бронзовый призёр чемпионата мира. Соперника из Новокузнецка знает хорошо, так как трижды ему проигрывал. Но была и победа.

Чемпионы вызывают чемпионов на общий ринг: так задумали организаторы. Турнир обещает быть зрелищным.

Спортсмены признаются, что участвовать в турнире ─ честь для них. Сергея Лукинского многие хорошо знали. Легенда спортивной журналистики, автор и ведущий телевизионных программ «Чемпион», «Спортивная неделя», «Спорт-мажор», «Выше, быстрее, сильнее». Сам занимался боксом и каратэ.

В мастерской, где делают стальные двери, выполняют необычный заказ: кубок победителя. Выглядит как чаша из листового металла в форме 8-угольника.

Руководитель производственной компании Сергей Гринадер поясняет, что число 8 символизирует знак бесконечности: бесконечной памяти, бесконечного мужества бойцов.

Кубок памяти Сергея Лукинского «Чемпионы вызывают чемпионов» состоится 18 апреля, в спорткомплексе «Север». Вход на турнир будет бесплатным.

читайте также