В Бердске продолжаются зимние сельские спортивные игры


Деревенские жители со всей России выясняют, кто быстрее, выше и сильнее. В Бердске продолжаются зимние сельские спортивные игры. Шахматы, гонки на тракторах и стрельба из пневматической винтовки – список дисциплин обширный.
3 марта 2017, 14:05
Вести новосибирск

С гирей Мария Чалая давно на «ты«. За плечами у зоотехника из Смоленской области не один турнир. Не волнуется, но и старается не думать о выступлении. На помост вышли 50 участниц. Задача – поднять гирю как можно больше раз. Выдержали не все, у многих просто не хватило опыта.

На другой площадке – полиатлон, он же «зимнее троеборье». Сегодня – стрельба из пневматической винтовки, почти 90 участников. На следующий день – гимнастика и лыжные гонки. Победит тот, кто наберет больше баллов после всех этапов. Сергей Лахтин из Свердловской области с детства занимается лыжами, а вот в гимнастике для себя видит сложность.

Александр Лысак, корреспондент: «Завтра на зимних сельских спортивных играх пройдут соревнования среди механизаторов. Для участников даже подготовили новенькие трактора. У них будет несколько задач, в том числе: езда по заданной трассе на время, выезд из гаража и проезд "змейкой"».

читайте также