В Новосибирске начался первый тур чемпионата России по волейболу


Команда «Локомотив» встретится на домашней арене со сборной Новокуйбишевска
1 октября 2022, 15:00
Вести Новосибирск / Фото и видео: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Первый тур чемпионата России по волейболу стартует 1 октября. «Нова» (Новокуйбышевск) против команды «Локомотив» (Новосибирск). Наши ─ вновь на домашней арене.

В предыдущий раз команды встречались на Кубке России, где сибиряки одержали сокрушительную победу. Ошибки «Новы» и мощные атаки лидеров новосибирского клуба довели матч до сухой победы ─ 3:0. Главный тренер «железнодорожников» Пламен Константинов отметил, настрой на новый сезон ─ боевой, цель одна – 1 место.

«В прошлом году у нас с первой игры был ровный путь, который мы сыграли до конца. Команда показала очень высокий уровень на протяжении всего сезона. Путь одинаковым не бывает, но мы постараемся добиться своих целей», ─ сказал Пламен Константинов.

К началу нового сезона «Локомотив» столкнулся с проблемами в составе команды: уход легионеров, травмы шести сильных игроков. Однако на поле в матче против «Новы» выйдут волейболисты молодежной академии, которые достойно показали себя в межсезонье. Капитан новосибирского клуба Павел Круглов не примет участие в поединке, но в своих напарниках он уверен.

Первый матч в рамках чемпионата России по волейболу пройдет 1 октября в 19:00 на Локомотив-Арене. Руководство команды ожидает солд-аут ─ полные трибуны. Те, кто не сможет посетить матч лично, по соглашению «железнодорожников» и телеканала «Сибирь 24» смогут увидеть трансляцию всех матчей команды ─ и домашних, и гостевых ─ на платформе «Смотрим.ру», а также в кабельных сетях провайдеров «Новотелеком» и «Сибирские сети». Кроме того, вещание канала «Сибирь 24» запущено в приложении «Peers.TV».
Вести Новосибирск / Фото и видео: Вести Новосибирск
читайте также