В Новосибирске новую хоккейную арену могут начать строить уже в 2015 году


В Новосибирске новую хоккейную арену могут начать строить уже в 2015 году
Директор КХЛ вчера заявил, что новосибирский ЛДС «Сибирь» не соответствует требованиям КХЛ.
21 мая 2015, 15:08
Вести новосибирск

Строительство новой ледовой арены в Новосибирске может начаться уже в 2015 году, об этом в телефонном разговоре с порталом «Р-спорт» рассказал генеральный менеджер ХК «Сибирь» Кирилл Фастовский.

Он заявил: «Есть четыре арены, которые меньше всего приспособлены к матчам КХЛ. Арена в Новосибирске, и это не секрет, никто этого не скрывает, одна из самых старых в КХЛ, доработать ее уже нельзя. Речь может идти только о строительстве нового стадиона. Эта тема обсуждается на уровне губернатора области, все понимают необходимость строительства новой арены. Это приоритетная задача. Работа идет очень активно. Уже есть, собственно, эскизный проект арены. Надеюсь, что нам удастся начать строительство, может быть, уже в этом году».

Напомним, накануне Директор КХЛ Дмитрий Чернышенко на пресс-конференции заявил, что новосибирская арена ЛДС «Сибирь» не соответствует требованиям КХЛ: ««Нужно ставить вопрос о постройке новых арен. В Праге на чемпионате мира был прекрасный дворец. Мы видим спрос на игры КХЛ, скоро мы не будем удовлетворять зрительский интерес. Наши арены маловаты. Города, где арены не соответствуют требованиям КХЛ, - это Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург. Они должны строить большие, современные дворцы».

ЛДС «Сибирь», на котором в настоящий момент проходят хоккейные матчи, был построен около 50 лет назад. Его вместимость - 7,2 тысячи зрителей. Ожидается, что вместимость нового дворца составит 14,5 тысяч зрителей. В него также войдут все необходимые для проведения матчей КХЛ административные и технические помещения. Предположительно, новый стадион разместится на Горском жилмассиве.

читайте также