В Новосибирске прошёл праздничный турнир по хоккею с мячом


В мини-чемпионате приняло участие четыре импровизированных клуба, а матчи проходили на открытом катке
24 февраля 2021, 15:30
Вести новосибирск

Четыре команды по хоккею с мячом собрали из любителей и ветеранов этого вида спорта. Павел Ерохин 23 года играл за новосибирский клуб «Сибсельмаш». Рассказывает: снова почувствовал соревновательный дух и спортивный азарт.

«Отличные эмоции, хороший выходной день за любимым видом спорта: что может быть лучше», ─ заметил нападающий ХК «Ветерок» Павел Ерохин.

На импровизированной снежной трибуне холодно, от мороза сводит скулы, но хоккеисты не мёрзнут, они радуются, получают удовольствие от любимой игры.

Турнир проводят пятый год подряд. Четыре команды играют в формате плей-офф. Для победы нужно выиграть два матча. Проигравшие выбывают из чемпионата.

«Нелегко в выходной день заставить себя прийти, переодеться, размяться и ещё бороться, а не просто кататься, ─ отметил депутат Совета депутатов г. Новосибирска (фракция «Единая Россия») Денис Чаховский. ─ А бороться за призовое место, я считаю, ─ это максимально достойно, это пример для подрастающего поколения». 

Депутат Совета депутатов г. Новосибирска (фракция «Единая Россия») Денис Кулинич считает, что спорт воспитывает патриотизм и любовь к Родине, влияет положительно на формирование личности ребёнка.

Чемпионом нынешнего турнира стал клуб ветеранов.

читайте также