В Новосибирске прошли первые соревнования по биатлону «Кубок Анна Богалий»


Юбилейные соревнования по биатлону «Кубок Анна Богалий», открыли сегодня в Новосибирке. В перый день, стреляющие лыжники соревновались в дисциплине спринт. За гонкой наблюдал корреспондент «Вестей» Дмитрий Кондратьев.
8 февраля 2017, 08:34
Вести новосибирск

Главный принцип детского кубка Богалий - взрослый подход. После каждого старта - цветочная церемония, все как на этапах кубка мира. Вечером, награждение всех победителей и призеров соревновательного дня.

Анна Богалий, Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону: «Это для того, чтобы они привыкали к этому. Аккредитации, номера, состояние праздника, правильно размеченный стадион, судейский корпус, который работал на олимпийских играх».

500 спортсменов из 30 городов России и Казахстана. Соревнования уже стали визитной карточкой Новосибирского биатлона.

Первый этап кубка, проходил в Челябинской области. Практически во всех гонках, на пьедестале местные биатлонисты. Новосибирцы готовы взять реванш на домашней лыжне. И уже доказали это в стартовой гонке. Первое золото кубка, выиграл новосибирский биатлонист - Павел Иванов.

Павел Иванов, Победитель кубка Анны Богалий: «Доволен, но на самом деле со стрельбой я не справился. Ходом хорошо прошел, поэтому и выиграл».

Серебро у Алмаза Валиева из Башкортостана. Третье место - также у новосибирца - Константина Кутузова. У девушек, хозяйки трассы заняли весь пьедестал почета. 

читайте также