В Новосибирске пройдёт чемпионат СФО по мотоциклетному спорту


В Новосибирске пройдёт чемпионат СФО по мотоциклетному спорту

Соревнования состоятся 29 и 30 мая в Новосибирском Эндуропарке

26 мая 2021, 11:14
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба мотоциклетной федерации Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске 29 и 30 мая пройдёт чемпионат СФО по мотоциклетному спорту в дисциплине «Эндуро Кантри-Кросс». Об этом сообщили в пресс-службе мотоциклетной федерации Новосибирской области.

Соревнования состоятся 29 и 30 мая в Новосибирском Эндуропарке, который расположен в посёлке Каинская Заимка. В них примут участие взрослые спортсмены округа и юниоры по эндуро на мотоциклах.

Состязания станут официальным открытием спортивного мотосезона. В турнире примут участие более 150 спортсменов из Омска, Томска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула и других городов Сибири. Протяжённость трассы – около 25 км. Она кольцевая и пролегает по лесным массивам, оврагам и труднопроходимым участкам района. Место старта и финиша – на территории эндуро-парка.

Взрослые участники будут состязаться в трёх классах – «Новички», «Любители», «Спорт», юниоры – в двух. Победителем станет тот спортсмен, который покажет лучшее время прохождения дистанции и наберёт наименьшее количество штрафных очков.

Согласно открытым данным, эндуро – дисциплина мотоспорта, в которой применяют агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах. На трассах встречаются брёвна, валуны и другие препятствия, в зависимости от сложности соревнований. Для дисциплины используют соответствующую спортивную мотоциклетную технику.
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба мотоциклетной федерации Новосибирской области
читайте также