В новосибирском аквапарке прошел фестиваль в поддержку российских спортсменов


«Покажи свою Олимпиаду!» Спортивный фестиваль прошел в Новосибирске, таланты выявляли в аквапарке «Аквамир». В числе почетных гостей – призеры и участники олимпиад. На спортивный праздник в качестве зрителей также пригласили 300 воспитанников детских домов и ребят, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.
1 марта 2018, 13:11
Вести новосибирск

Гимн, парад, клятва – церемония открытия, словно по сценарию настоящей олимпиады. Но здесь нет призовых мест, медалей – это фестиваль в поддержку российских спортсменов.

Наталия Муханова, директор аквапарка «Аквамир»: «Мы пришли к выводу, что на территории самого большого в России аквапарка (не только России, но и мира) должны быть представители спортивных организаций».

Сергей Ахапов, руководитель Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области: «Такие мероприятия, где есть живое общение друг с другом и со звездами спорта, и показывает, на что готов наш спортивный резерв».

Семь олимпийских видов спорта, 300 участников. У всех одно желание – однажды попасть в сборную. Юные гимнасты признались: вместе идут к цели – олимпийскому пьедесталу. Сегодня в различных клубах и секциях региона занимаются около 40 тысяч ребят. Новосибирский аквапарк для многих из них теперь станет центром спортивной жизни и отдыха.

читайте также