В районах области проводят соревнования «Стартующий подросток»


В районах области стартовали отборочные соревнования «Стартующий подросток». Главная цель – привлечь детей из группы риска, состоящих на внутришкольном учете, к здоровому образу жизни.

21 апреля 2015, 16:00
Вести новосибирск

Не будет здоровья – не будет и побед. Но и лозунг «Сила есть – ума не надо» на этих соревнованиях не в чести. Поэтому даже второгоднику, а есть и такие, приходится потрудиться, чтобы защитить честь родного села.

Татьяна Старовойтова, главный специалист по делам несовершеннолетних администрации Тогучинского района: «Организованней к данному соревнованию можно сказать готовят команду. И как на физподготовку, и по школьной программе. Потому что у нас не только спортивные соревнования».

И как выяснилось, школьная программа - не такая уж сложная штука. При желании хорошие оценки получить не проблема.

Иван Орликов, участник соревнований (р.п. Горный): «Вопросы были не такие уж и сложные. Мы подготавливались, и это было не так уж сложно для нас. А вот по физической подготовке - там надо было просто – ух!».

Но главная задача соревнований – дать подросткам навыки здорового общения.

Анжелика Кондратенко, заместитель директора по воспитательной работе СОШ р.п. Горный: «Общаясь друг с другом на соревнованиях. Просто общаясь, они приобретают только положительный опыт. Тем более эти соревнования связаны со спортом, с интеллектуальными различными заданиями. Поэтому ценность, конечно, очень большая».

До конца апреля на зональных соревнованиях определятся с лидерами, которые затем будут представлять районы на областном финале «Стартующего подростка».

читайте также