В упорной борьбе новосибирский волейбольный «Локомотив» обыграл «Динамо-ЛО»


Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» обыграл «Динамо» из Ленинградской области - упорная битва двух команд завершилась со счетом 3:2
2 февраля 2023, 17:44
Вести новосибирск

Тяжелейшая борьба прямых конкурентов прошла на «Локомотив-Арене». За звание лучшего железнодорожники бились с «Динамо» Ленинградской области. На трибунах собрались тысячи болельщиков. 

Первые две партии были за гостями. Казалось, шансов на победу у сибиряков нет. Волнение не покидало ни фанатов, ни тренера, но сибирский «паровоз» не подвел и поменял ход игры в третьем сете. Заработав два очка, выиграл у «Динамо» на тай-брейке. 

Это 14 триумф «Локомотива» за всю историю противостояний команд. «Динамо» обыгрывало сибиряков единожды на последней встрече в Сосновом бору. Взять реванш на домашнем поле было делом принципа не только для команды, но и тренера. 

«Выиграли поединок у прямого конкурента за попадание четверку. Это двойная победа», ─ сказал главный тренер клуба «Локомотив» Пламен Константинов. 

Самым результативным на встрече стал доигровщик «Локомотива» Омар Курбанов. Волейболист заработал 24 очка. Его результат ─ плод регулярной работы, рассказывают коллеги спортсмена. 

«Он очень много работает, в том числе с тренером, старается улучшить прием и атаку. У него огромный потенциал», ─ обратил внимание диагональный клуба «Локомотив» Дражен Лубурич. 

Сибиряки восстанавливают силы. Следующая встреча состоится на выезде 11 февраля с лидером турнирной таблицы, командой «Белогорье».

читайте также