Волейбольный «Локомотив» в Новосибирске потерпел поражение от питерского «Зенита»


В какой форме находятся наши спортсмены? И как у них обстоят дела в турнирной таблице?
18 января 2021, 11:38
Вести новосибирск

Третий матч подряд ВК «Локомотив» в своих стенах не может обрадовать болельщиков. Причём, с каждым разом поражения идут по нарастающей: сначала со счётом 2:3, затем ─ 1:3, в последний раз в сухую ─ 0:3.

Первый сет обе команды начали уверенно, активно обменивались забитыми мячами. Всё решала удача, но она оказалась на стороне

гостей из Петербурга. Второй и третий отрезок поединка «Локомотив» безоговорочно отдал сопернику. Не помогла даже поддержка родных трибун.

Связующий новосибирского клуба Константин Абаев последними результатами команды разочарован, говорит, нужно набирать обороты: «Команда проходит сложный период, играем мы действительно хаотично, бывает, показываем характер и догоняем, а потом в одной расстановке можем проиграть в три-четыре мяча, и снова настроение падает, и мы не можем собраться. То есть, мы не можем собраться и отыграть после проигрыша мяча».

«Зенит» впервые провёл матч на новой арене «Локомотива». Туомас Саммелвуо ─ тренер команды из Санкт-Петербурга, волейболист с огромным опытом. Говорит, обычно на выезде тяжело, но не в этот раз: на таком поле играть одно удовольствие.

«Соперник, безусловно, очень сильный. Я хочу поздравить клуб «Локомотив»: такой зал России очень нужен», ─ отметил Туомас Саммелвуо.

Прошлый сезон новосибирцы досрочно закончили на 1 месте. К сегодняшнему дню «Локомотив» провёл 14 матчей ─ половину сезона. Наш клуб расположился на шестой строчке в таблице Суперлиги ─ уверенная середина. Болельщики верят в команду, считают, что и в 2021 году железнодорожники по праву могут оказаться первыми в регулярном чемпионате.

После домашнего поражения есть пара дней на восстановление. Уже 23 января в Новом Уренгое «Локомотив» сыграет против своего ближайшего конкурента ─ «Факела». У новосибирцев будет возможность доказать, что они достойны занять верхнюю строчку в турнирной таблице.

читайте также