Воспитанники новосибирского детского дома встретились с командой лондонского "Арсенала"


В мире большого футбола побывали ребята из новосибирского детского дома. Это неделю юные футболисты провели в столице Соединённого Королевства и встретились с командой лондонского "Арсенала". Сегодня рано утром в аэропорту их встретила наша съёмочная группа.

5 декабря 2014, 13:10
Вести новосибирск

Воспитанники детского дома не сразу поняли, что наша съёмочная группа встречает в аэропорту именно их. Уставшие от долгого перелёта мальчишки, стесняясь, рассказывают о своём путешествии в Лондон.

Эдуард, воспитанник детского дома: «Мы ходили в парк, в зоопарк, в кукольный музей, экскурсия по Лондону».

Поездка в Лондон на встречу со знаменитым «Арсеналом» - главный приз всероссийского детского футбольного первенства. Его уже 10 лет проводят среди воспитанников детских домов. Новосибирская команда в турнире победила впервые, обыграв в Сочи ребят из Башкирии со счётом 4:0. Капитан команды с гордостью показывает нам главный презент из Лондона - мяч с автографами игроков "Арсенала". Его ребятам вручил лично главный тренер команды.

Арсен Венгер, тренер команды "Арсенал": «У меня были игроки, которые росли в подобных условиях и стали знаменитыми. Я желаю вам всего самого хорошего. В жизни нужно быть сильным и верить в себя».

Мастер-класс от игроков «»Арсенала», игра со сверстниками из детской академии. И ....увы, досадное поражение российской команды 10:1.

Юра, воспитанник детского дома: «Они открываются больше, в пас играют. Они играют командой».

Под конец путешествия - визит на игру английской премьер лиги. Захватывающее зрелище, признаются ребята, подогрело желание в будущем году вновь стать лучшими на всероссийском детском турнире. Подготовку обещают начать в ближайшие дни. Как талисман удачи - фирменная спортивная форма игроков «Арсенала» с их именами. 

читайте также