Вратарь ХК «Сибирь» Александр Салак досрочно закончил сезон из-за травмы


Вратарь ХК «Сибирь» Александр Салак досрочно закончил сезон из-за травмы
Голкипер новосибирской хоккейной дружины получил травму колена в матче против московского «Спартака», лечение продлится около полугода, сообщила пресс—служба клуба.
18 октября 2016, 09:35
Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
Вести новосибирск

Вратарь ХК «Сибирь» Александр Салак досрочно закончил сезон из-за травмы, об этом сообщает пресс-служба клуба.

15 октября в матче против московского «Спартака» Александр Салак получил серьезную травму колена и покинул лед в конце второго периода.

После медицинского обследования в Новосибирске стало известно, что для восстановления Салаку потребуется полгода.

«Таким образом, сезон 2016/2017 для нашего вратаря завершен досрочно», - рассказали в пресс-службе «Сибири».

Также, в играх с «Торпедо» и Сочи получили повреждения еще два хоккеиста. Артем Артемов пропустит месяц, а Дамир Жафяров – полтора месяца.

Место первого голкипера «Сибири» временно займет Алексей Красиков.

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский в интервью порталу «Чемпионат» заявил: «Будем искать замену Салаку, помощь Красикову, он же не в состоянии весь сезон один играть. Очевидно, что нам надо усиливаться. Будем копать. Намерены ли искать на российском трансферном рынке? А что, он сейчас есть? Нам нужен первый вратарь, а не абы кто. Это может быть и легионер, и россиянин. Работать будем во всех направлениях. Травмы замучили «Сибирь» в этом сезоне. Так вот нам «везёт».

Следующий матч «Сибирь» проведет сегодня, 18 октября, на домашней арене против «СКА» из Санкт-Петербурга. Начало игры в 19:30.

Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
читайте также