Всероссийский турнир по греко-римской борьбе провели в Новосибирске


Бросок в вечность - связь времён и святость имён: под таким девизом в Новосибирске провели всероссийский турнир по греко-римской борьбе
7 июня 2021, 10:10
Вести новосибирск

В состязаниях приняли участие многие именитые спортсмены. Боролись спортсмены за звание мастеров спорта. Комплекты наград разыграли в 10-ти весовых категориях. Зрелищные бои участники турнира посвятили подвигу Героя Советского Союза Петра Барбашова. Во время Великой Отечественной наш земляк героически погиб в сражении у селения Гизель - сейчас это территория республики Северная Осетия. Там в помять о младшем сержанте возводят мемориал. Новосибирский турнир организаторы намерены сделать традиционным. Имя Петра Барбашово знакомо многим сибирякам. Например, председатель горсовета Новосибирска учился в школе, которая носила его имя.

 

«Поддерживаются традиции и воспитывается патриотизм - это очень здорово. То, что чтят память сибиряка, это великолепно. На таких примерах воспитывают молодёжь. На таких вещах нужно учиться, брать пример и делать такие соревнования, чтобы новое поколение понимало и чтило память героев», - комментирует председатель Совета депутатов города Новосибирска фракция «Единая Россия» Дмитрий Асанцев.

читайте также