Студенты Новосибирского колледжа вступили в ряды волонтеров проекта «Победа 2020»


Студенты Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Лунина вступили в ряды волонтеров проекта «Победа 2020». Каждый собирает и бережно хранит истории о своем фронтовике
5 декабря 2019, 11:57
Вести новосибирск

У Евгения воевали и прадед, и прабабушка. Ей в этом году исполнилось 95 лет. На фронте была связисткой, не раз попадала под обстрел.

Евгений Кузнецов рассказал лишь один эпизод, как прабабушка с сослуживцем тянули связь. В напарника попал снаряд, и она не только смогла выполнить задание, но и притащила бойца назад, в место расположения.

А дед Мухаммеда Расулова дошел до Берлина, прожил 115 лет!

─ У нас обучаются одни мальчишки. Они ─ будущие защитники Отечества и должны знать, что их одногодки 18-19 лет отдавали свои жизни на войне, ─ считает директор колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина Мария Кирсанова.

Ребята в качестве волонтеров будут помогать в поиске информации о погибших и пропавших без вести фронтовиках, работать с историями о родных ─ участниках Великой Отечественной войны, которые присылают нам телезрители. Без них не обойдется и премьерный показ фильма «Снежные призраки» о бойцах 29-й лыжной бригады в Новосибирске и в районах области.

Напоминаем, «Победа -2020» ─ проект студии «НовосибирскТелефильм» и ГТРК «Новосибирск» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

читайте также