Суд начал рассматривать дело крупнейшего в России сетевого наркоканала


Суд начал рассматривать дело крупнейшего в России сетевого наркоканала
11 ноября 2013, 16:23
Вести новосибирск

В суд на первое заседание сегодня явились не только участники процесса, но и родственники подсудимых. Сами обвиняемые находятся под стражей - их привезли в судебное заседание под конвоем. 

Подозреваемых задержали сотрудники ФСБ летом 2012 года. По версии следствия, двое новосибирцев создали Интернет-магазин. Там разместили информацию о продаже синтетических наркотиков. Позже оперативники обнаружили лабораторию по изготовлению так называемых миксов на основе различных наркотических средств. Первую партию запрещенного товара нашли в машине одного из подозреваемых. Вторую изъяли уже на квартире второго фигуранта. Общий вес изъятых наркотиков около 25 килограммов. Это одна из самых крупных партий задержанных в Сибири за последние годы. Уголовные дела возбуждены по статьям приготовление к сбыту наркотических средств и легализация денежных средств полученных преступным путем.
Оба фигуранта по данному делу вину признали - один из них частично, другой полностью. Сегодня им зачитали обвинительное заключение, впереди допрос свидетелей.

читайте также