Как сэкономить время и деньги на своем сайте


Как сэкономить время и деньги на своем сайте
Любой сайт, как ребенок, требует внимания и заботы. В противном случае он превращается в источник неоправданных затрат и даже может опорочить доброе имя своего владельца. Ведь сегодня не иметь собственный сайт в Интернете даже маленькому предприятию уже неприлично. Упускаются выгодные заказы, потенциальные клиенты попросту не могут найти информации о том, что такая организация существует и предлагает определенные услуги. Крайними в таких ситуациях обычно оказываются создатели сайтов. Именно от них заказчики и требуют устранить возникшие проблемы.
10 февраля 2015, 09:27
Вести новосибирск
Просто создать сайт и забыть о его существовании нельзя. Необходимо его поддерживать, оплачивать услуги хостинга. Он должен быть всегда доступен, страницы должны открываться быстро, а файлы легко скачиваться.

Одно из решений, которое может помочь в данном случае - виртуальный хостинг. Ему не грозит выход из строя сервера или сбой операционной системы. Он легко справляется с повышенными нагрузками и защищен от DDoS-атак.

В случае сбоя сервера система высокой доступности обеспечивает автоматическое восстановление.

Хотя при почасовой тарификации ресурсов никогда неизвестно, сколько придется заплатить за текущий месяц. Может быть приток посетителей, а может быть вирус или ошибка на сайте — в любом случае в конце месяца можно ожидать счет с "сюрпризом".

Виртуальный хостинг позволяет использовать практически неограниченные ресурсы за фиксированную плату. Выделяется мощный сервер, ресурсов много — бери, сколько хочешь, и еще останутся. Но этими ресурсами пользуются еще несколько сотен сайтов — соседей. И при существенной нагрузке на десяток-другой сайтов сервер становится загружен, ресурсов его не хватает, и все сайты испытывают проблемы.

Решить все вышеназванные проблемы с хостингом позволяют облачные технологии. Виртуальный хостинг на облачной платформе не подведет даже в самых сложных ситуациях. При повышении нагрузки ресурсы динамически увеличиваются, подключаются вычислительные мощности дополнительных серверов, а проблемные сайты изолируются, так чтобы не мешать работе остальных сайтов
читайте также