Компания Philips поможет новосибирцам сэкономить электроэнергию


Компания Philips поможет новосибирцам сэкономить электроэнергию
Мировой гигант и областные власти договорились о сотрудничестве в сфере внедрения новых технологии энергосбережения.
18 декабря 2014, 09:04
Вести новосибирск
Губернатор Владимир Городецкий и генеральный директор компании «Philips» в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и странах центральной Азии Питер Вуллингс обсудили перспективы реализации совместных проектов в части энергосбережения.

. «Мы готовы на конкретном примере рассмотреть эффективность использования ваших технологий, чтобы в дальнейшем реализовать их и на других объектах», – отметил новосибирский губернатор.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, представители Philips озвучили результаты светотехнического аудита в городе Новосибирске, а также предложения по улучшению освещенности города и отдельных архитектурных объектов. В частности, делегация компании «Philips» представила технические предложения по модернизации системы освещения и светового оформления Коммунального моста города Новосибирска. Договоренность о проведении аудита была достигнута в октябре 2014 на форуме «Открытые инновации» между главой региона и господином Питером Вуллингсом.

Представители компании предложили выбрать муниципалитет, где в режиме пилотного проекта будут опробованы новые технологии. «Это наш подход. Прежде чем браться за большие объекты, мы показываем эффективность наших технологий на маленьких», – отметил Питер Вуллингс.
Еще одна сфера сотрудничества – это создание энергоэффективной системы  освещения в государственных учреждениях. Кроме того, обсуждался вопрос о возможности реализации совместно с Philips  энергосервисных контактов в сфере ЖКХ. Конкретные предложения в этой сфере планируется  представить к концу января 2015 года.

Также стороны обсудили возможное сотрудничество в области здравоохранения в части поставки и сервисного обслуживания высокотехнологичного медицинского оборудования в области кардиологии,   онкологии, защиты материнства и детства.  
читайте также