Научно-технологические проекты разработают по итогам «Технопрома-2021»


Научно-технологические проекты разработают по итогам «Технопрома-2021»
Проведение форума включено в план основных мероприятий Года науки и технологий
26 июля 2021, 17:21
фото: пресс-служба правительства новосибирской области
Вести новосибирск

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провёл заседание организационного комитета по подготовке и проведению VIII Международного форума технологического развития «Технопром-2021». Форум проводится правительством Новосибирской области. Он состоится на площадке новосибирского «Экспоцентра» с 25 по 27 августа. 

«Форум «Технопром-2021» проходит в Новосибирской области – регионе, который является одним из центров научных исследований», – сказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер также отметил, что с каждым годом интерес к форуму растёт. В 2019 году его участниками стали 8,5 тысяч учёных, экспертов, промышленников и новаторов. В 2021 году «Технопром» пройдёт в гибридном формате и участников ожидается не меньше. Для всех мероприятий деловой программы предусмотрены как офлайн, так и онлайн режимы.

«Этот форум чрезвычайно важен не только для Новосибирской области, но и для всей страны. Все вопросы, которые на нём обсуждаются, цифровые, «зелёные» технологии и мегасайенс стоят на повестке дня. Надеюсь, несмотря на все ограничения, форум будет представительным и в очередной раз станет не просто площадкой для обсуждения, но и будет действительно практической площадкой для дальнейшего движения вперед», – добавил Александр Жуков.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что форум «Технопром» - специализированная площадка, на которой учёные новаторы, представители власти и бизнеса, образовательной сферы не только показывают свои наработки, но и обсуждают механизмы модернизации, создания современной инфраструктуры научных исследований, коммерциализации инноваций и повышения эффективности экономики

Дмитрий Чернышенко обратил добавил, что по итогам «Технопрома-2021» должен появиться набор конкретных проектов и инициатив, которые будут интегрированы в существующую программу научно-технологического развития.

Предварительную программу форума «Технопром-2021» можно посмотреть здесь.

фото: пресс-служба правительства новосибирской области
читайте также