Новосибирский Академпарк вошел в тройку технопарков национального рейтинга


Новосибирский Академпарк вошел в тройку технопарков национального рейтинга
Акакдемпарк стал абсолютным лидером по объему затрат резидентов на научные исследования, сообщает пресс-служба технопарка.
15 декабря 2016, 09:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирский Академпарк вошел в тройку технопарков национального рейтинга, сообщает пресс-служба технопарка.

Члены Ассоциации кластеров и технопарков составили рейтинг эффективности технопарков России. Эффективность участников рейтинга оценивалась по таким критериям, как инновационная активность и экономическая деятельность резидентов, эффективность работы УК, наличие благоприятных условий для резидентов.

Академпарк стал первым среди объектов, созданных по государственной программе, и третьим в общем списке. Первое место занял московский нанотехнологический центр «Техноспарк», созданный в 2012 году за счет частных источников финансирования. Второе место присудили Научному парку МГУ.

 Новосибирский технопарк стал абсолютным лидером по объему затрат резидентов на научные исследования. В 2015 году компании из Академпарка, потратили 1,8 млрд рублей на научные разработки. Всего на долю Академпарка и Научного парка МГУ пришлось более 50% всех затрат технопарков на исследования и разработки. 

Фото: из открытых источников
читайте также