Новосибирский робот Николай ответил на вопросы в рамках всероссийского форума


Новосибирский робот Николай ответил на вопросы в рамках всероссийского форума
Выступление робота, которого разработали в Новосибирске состоялось в рамках Всероссийском Совете по развитию цифровой экономики в Сочи
22 октября 2019, 17:16
Вести новосибирск
В рамках форма «Взгляд в цифровое будущее» новосибирские чиновники провели презентацию робота, которого используют в МФЦ области. Николай отвечал на вопросы о статусе реальной заявки, размере госпошлины за выдачу загранпаспорта, времени работы филиала МФЦ. Отмечается, что искусственный помощник работал без сбоев и справился со всеми задачами.

 Презентацию проводил исполняющий обязанности министра цифрового развития и связи Новосибирской области – Павел Жучков. Действие происходило в режиме реального времени. В рамках заседания Совета представили лучшие региональные практики Новосибирской и Калининградской областей.

 «Повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, снижение очередей и сокращение времени обслуживания граждан в МФЦ является одним из приоритетов в работе профильных органов власти Новосибирской области – министерства экономического развития и министерства цифрового развития и связи», - сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

 Робот Николай используется в МФЦ Новосибирской области с начала 2019 года. Он выполняет роль голосового помощника в контакт-центре, консультирует по вопросам оказания госуслуг и предоставляет справочную информацию по часто задаваемым вопросам, а также выступает в качестве чат-бота.
читайте также