Новосибирцам предлагают снять науку и стать телеведущими


Новосибирцам предлагают снять науку и стать телеведущими
Телеканал «Наука» совместно с «Викимедиа РУ» объявил приём заявок и работ на конкурс «Сними науку»
8 мая 2020, 11:58
Фото и видео: телеканал «Наука»
Вести новосибирск
Фотографии и ролики победителей украсят научные статьи «Википедии», лучшие фрагменты видео попадут в эфир, а один из участников конкурса станет ведущим на телеканале «Наука». 

Мы приглашаем всех желающих делать научное видео и фото вместе с нами. Заявки на конкурс в разделе «Фото» принимаются с 2 апреля по 31 мая 2020 года, а в разделе «Видео» — с 2 апреля 2020 года по 15 сентября 2020 года включительно, — говорится в сообщении оргкомитета. 

Конкурс ориентирован на видеоблогеров, тележурналистов, учёных и студентов, занимающихся популяризацией научных знаний. С момента запуска в нём участвовали 1500 авторов, которые прислали свыше четырех тысяч работ. Проект привлёк участников из шести стран и 227 городов. 


Фотоработы принимаются в номинациях: «Люди в науке», «Микроизображения», «Нефото», «Серии», «Наука вокруг нас». Впервые будут приниматься работы в номинации «Природа». 

Заявки с роликами можно подать в номинациях «Профессиональное видео», «Любительское видео» и «Детское видео» и «Лучший видеоролик, снятый дома». Победитель в этой номинации получит специальный приз. 

Все видеоработы должны присылаться в самом большом разрешении, HD-качестве длительностью от 1 до 5 минут и в формате MPEG-4/MOV/AVI/MPEG-2
Фото и видео: телеканал «Наука»
читайте также