Основные направления информатизации региона пропишут в специальной концепции


Основные направления информатизации региона пропишут в специальной концепции
В Новосибирской области будет разработана Концепция информатизации.
30 января 2015, 13:54
Вести новосибирск
ИТ-технологии все прочнее входят в повседневную жизнь новосибирцев. Большую роль в этом играет активная работа областных властей, в частности, департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий.

Разработать собственную модель, прописывающую основные направления развития информационно-телекоммуникационных технологий Новосибирской области на ближайшие несколько лет, было решено на встрече руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолия Дюбанова с руководителями ИТ-компаний.

«В конце декабря 2014 года Правительством Российской Федерации утверждена Концепция региональной информатизации, которая консолидировала видение федеральных властей основных направлений деятельности по использованию информационно-коммуникационных технологий в субъектах РФ на период до 2018 года. И пользуясь рекомендациями Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, необходимо разработать собственную модель такой Концепции», – сказал Анатолий Дюбанов.

По информации пресс-службы регионального правительства, также начальник департамента призвал к участию в разработке регионального документа все ИТ-компаний области, что сделает документ более актуальным.  
читайте также