В одном из торговых центров Новосибирска установили точную копию кабины Boeing 737


Почувствовать себя командиром воздушного судна: в одном из торговых центров Новосибирска установили специальный тренажёр – точную копию кабины «Боинга 737», на таких авиасимуляторах учатся летать настоящие пилоты. Теперь за штурвал пассажирского гиганта приглашают всех желающих.
15 ноября 2018, 14:48
Вести новосибирск

Ева Ивашкова мечтает стать бортпроводником, но того, что будет управлять авиалайнером, и представить не могла.

Ева Ивашкова, жительница г. Новосибирска: «Невероятно круто и невероятно сложно! Всё-таки это работа не для женщин».

Разработка российская. Всё, как в настоящей кабине пилота. За бортом – виртуальная реальность: все карты мира, модели 24 тысяч аэропортов.

Дмитрий Корнышков-Мурин, генеральный директор компании Dream Aero: «Он по своим характеристикам, по тому, что находится в кабине, по органам управления полностью соответствует самолёту «Боинг 737», на котором летают настоящие пилоты».

В любую точку мира, в любое время суток, при любой погоде, можно даже выбрать манеру управления самолётом.

Михаил Сойтанен, старший инструктор компании Dream Aero: «Если пришёл гость и просит: «А можно я сделаю большой крен?» (в авиации такой крен делать нельзя, но он просит) – пожалуйста, можно попробовать, почему нет? Мы находимся в тренажёре».

Для одних – источник острых ощущений, для других – терапия: организаторы уверяют – симулятор может избавить человека от боязни полётов.

Сергей Стариков, официальный представитель авиакомпании «Россия»: «Не секрет, что многие страдают аэрофобией, и этот тренажёр может помочь. Это можно вылечить, когда ты увидишь, как работает самолёт, как работают его механизмы внутри».

Возможность попробовать себя в роли пилота – это ещё и уникальный подарок: подобных проектов за Уралом больше нет.

читайте также