Ключи от новых автомобилей вручили специалистам филиалов электросетей


Удобные, проходимые, надежные. Как новая техника сегодня помогает работать энергетикам?
22 сентября 2020, 11:25
Вести новосибирск

Не скупясь на похвалу, Анатолий Огнев осматривает новую технику. Досконально все проверяет: двигатель, коробку, ходовую часть. Удобство за рулем и в кабине. Ему есть с чем сравнить - всю жизнь за «баранкой». Удобно не только водителю, но и пассажирам. Одновременно в фургоне можно перевезти бригаду энергетиков из 5 человек. Поместятся и всё необходимое для ремонтных работ. Предусмотрен специальный - грузовой отсек.

Территориально область разделена на 6 зон ответственности энергетиков. На каждом есть такие труднодоступные участки, к которым не каждый внедорожник пробьется. Новые автомобили - хорошее подспорье. Технику получили все филиалы. Уже в ближайшее время эти 26 автомобилей отправятся в районы Новосибирской области.

Задача перед техникой и людьми масштабная. Новая автоматизированная система позволит специалистам АО «РЭС» - контролировать потребление электрической энергии. Быстро находить утечки и аварии в сети, а значит, сделает электроснабжение более качественным и надежным для потребителя.

читайте также