От микрорайонов Берёзки и Фламинго запустят новый автобусный маршрут


В Новосибирской области запустят новый автобусный маршрут
24 марта 2021, 10:32
Вести новосибирск

Общественный транспорт будет курсировать от микрорайонов Берёзки и Фламинго до площади Маркса.

С просьбой решить проблему транспортной доступности к депутатам и районной власти обратились местные жители. Микрорайон продолжают застраивать и заселять, но почти вся инфраструктура расположена в других районах города. В школы, садики и поликлиники приходится ездить. Если в семье нет машины, то добраться до места сложно, до ближайшей остановки ─ два километра.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Аверкин подчеркнул, что это очень важное решение, так как здесь проживает более 3 000 человек, планируемый прирост к 2023 – 2025 году ─ более 10 000 человек.

Районная администрация, региональное Министерство транспорта и перевозчик совместно разрабатывают маршрут. На конечной остановке поставят два павильона для ожидания транспорта. Автобус начнёт курсировать примерно через три месяца. За это время дорогу приведут в порядок. На этом власти Новосибирского района останавливаться не намерены. Микрорайоны Берёзка и Фламинго сделают максимально доступными для транспорта.

«Мы планируем организовать несколько выездов из микрорайонов. Часть ─ в сторону города: рассматриваем примыкание к уличной сети Новосибирска, с другой стороны ─ примыкание к Бердскому шоссе. Эти вопросы мы активно прорабатываем», ─ сообщил глава Новосибирского района Андрей Михайлов.

читайте также