С началом майских праздников стартует речная навигация в Новосибирске


30 апреля ─ последний день подготовки перед выходом в рейс
30 апреля 2021, 15:56
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск

Проверяют аппаратуру, новое расписание, делают генеральную уборку. Судно тоже было на ремонте, устраняли неполадки. Проверка завершилась успешно. «Немного устали на ремонте. Ждём, когда пойдём в рейс. Потому что рейс – это для души. Любим свою профессию», ─ признался капитан-механик Андрей Зайков.

До 10 мая теплоход будет работать ежедневно. После праздников – по расписанию: три раза в неделю. Начало маршрута ─ ранним утром с пристани Речного вокзала в Седову Заимку. Капитан Андрей Зайков рассказывает, в последнее время помимо дачников рейсами пользуется и молодёжь. За пять часов стоянки есть возможность хорошо отдохнуть. В тёплую погоду прогуляться по бору, и даже искупаться.

Погода располагает к тому, чтобы выйти в рейс. Длинные майские праздники обещают быть тёплыми и по-настоящему летними. Синоптики прогнозируют: к середине следующей недели воздух в мегаполисе прогреется до +23° С.

Прогулочные теплоходы будут готовы принять пассажиров уже 1 мая. В честь открытия навигации речники подготовили праздничную программу с занимательными историями о традициях флота.

Екатерина Лихоманова
читайте также