Выезжающие в Москву новосибирцы должны оформить электронные пропуска


Выезжающие в Москву новосибирцы должны оформить электронные пропуска
За отсутствие пропуска в столице могут оштрафовать
24 апреля 2020, 17:26
Вести новосибирск
Каждый новосибирец, собравшийся ехать в Москву, должен оформить цифровой пропуск. Об этом сообщает региональное министерство транспорта.

Граждане, использующие на территории столицы личный либо общественный транспорт и не имеющие цифровых пропусков, могут быть привлечены к административной ответственности, — говорится в сообщении.

В настоящее время билеты до Москвы продаются исключительно тем, у кого оформлены электронные пропуска. Информация о них указывается на проездных документах при наличии технической возможности. Если пропуска нет — в поездке будет отказано.

Получение цифрового пропуска осуществляется с 13 апреля 2020 г. на основании электронной заявки гражданина на официальном сайте мэра и правительства Москвы, по телефону Единой справочной службы правительства Москвы +7 (495) 777-77-77 или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 7377, — сообщает правительство Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в регионе готовятся к введению электронных пропусков. С их помощью планируется отслеживать перемещение автомобилистов. 
читайте также