В аптеку в центре Новосибирска подкинули грудного ребенка


Первый день жизни в холодном тамбуре. В аптеку в центре Новосибирска подкинули грудного ребенка. Как малыш чувствует себя сейчас и что его ждет?
29 января 2014, 18:39
Вести новосибирск

Вместо дома - больничная палата. Вместо материнских - заботливые руки медсестры. Родные люди этого малыша предали. Ясно дали понять - не нужен. Конверт с младенцем обнаружили вот в тамбуре аптеки. Об него чуть ли не споткнулся кто-то из выходящих. Вызвали врачей и полицию. Найденыша на скорой доставили в 4 городскую больницу. Мальчик оказался голоден. Но абсолютно здоров.

Наталья Веко, заместитель главного врача по стационарной помощи Городской детской больницы №4: "Это доношенный зрелый ребенок. Первых суток жизни, приблизительно 12-14 часов".

О матери малыша пока не известно ничего. В аптеке было много посетителей. Кто оставил конверт - фармацевты не заметили.

Евгений Здерев, старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела УСК РФ: "На данный момент проводится комплекс всех розыскных и оперативных мероприятий на установление всех обстоятельств случившегося".

Дальнейшая судьба этого мальчика пока не известна. В больнице он пробудет не больше месяца. Если не найдется мама или желающие его усыновить - малыш отправится в детский дом.

читайте также