В Барабинске после реконструкции открыли современный стадион


7 августа 2012, 16:34
Вести новосибирск

Сказать, что этого события здесь ждали, это ничего не сказать. Последние семь лет команда барабинских футболистов была буквально бездомной. Играть и тренироваться негде - стадион закрыт. Его газон поглотило болото. Таковы почвы запада Новосибирской области. На помощь пришли современные технологии, которым солончаки Барабинской степи не страшны.

Сергей Цейнер, первый заместитель главы администрации Барабинского района: "Проведена полная реконструкция стадиона. Появилось два футбольных поля - малое и большое с искусственным покрытием, замечательная беговая дорожка, которая соответствует всем стандартам".

На стадионе наконец-то появилась крытая кабина комментатора, на трибунах установлены пластиковые кресла. Облагорожена и прилегающая территория. Здесь, например, можно играть в баскетбол. Строили Барабинский стадион не только на федеральный деньги.

Вячеслав Сушков, директор МКУ "Спорт" Барабинского района: "И область сюда выделала деньги, и город, конечно, как обычно 10%. И мы наконец-то дождались".

Разумеется, спортсмены не удержались и опробовали новый газон еще до открытия стадиона. Но в день торжеств парадом атлетов дело не закончилось. Прошел турнир ветеранов футбола. Они соревновались на малом поле, а на большом встретились команды в рамках турнира Новосибирской области.

Дмитрий Протопопов недавно окончил школу, планирует учиться в Омском институте физкультуры. Парень не представляет жизни без спорта и хочет, чтобы к нему приобщалось как можно больше земляков.

Дмитрий Протопопов, игрок футбольной команды Барабинского района: "Все-таки новый стадион, сейчас болельщиков больше будет приходить на игры. Сейчас начнутся тренировки серьезные, начнем тренироваться - выигрывать в дальнейшем".

Такое поле в области не первое. Тренировать в комфортных условиях можно в Ордынском, Черепановском, Кочковском, Краснозерском районах.

читайте также