В кинотеатре "Победа" стартовал фестиваль итальянских фильмов


Новосибирцы увидят 7 кинокомедий, каждую из которых критики назвали маленьким трактатом об искусстве жить вместе.
7 августа 2013, 18:28
Вести новосибирск

Итальянское кино новосибирцы смотрят регулярно и с большой любовью. Всего 4 города во всей России принимают этот кинофестиваль, и Новосибирск - один из них! Поклонники говорят, итальянский юмор нам особенно близок, несмотря на культурные различия. В каждой шутке есть доля правды, иногда очень горькой, неудобной и грустной. В программе фестиваля - 7 кинокомедий, которые так или иначе рассказывают зрителю, как непросто, порой, строить отношения с близкими людьми. Каждый фильм отличает уникальный авторский стиль - в Италии вообще не любят снимать ширпотреб. Судите сами - на территории страны успешно работает более 800 арт-хаусных кинотеатров. И это при том, что по размерам Италия сопоставима с Новосибирской областью. Все кинофильмы будут демонстрировать на итальянском языке с русскими субтитрами - отличный способ окунуться в южную атмосферу - особенно для тех, у кого отпуск ещё далеко.

Екатерина Комиссарова, зритель: "Я на самом деле сама изучаю итальянский язык, и он мне очень нравится. И поскольку в городе у нас не так много возможностей пообщаться с итальянцами и где-то получить дополнительные навыки, поэтому фестиваль это замечательная возможность послушать оригинальную речь".

Отношения между мужем и женой, детьми и родителями, братьями и сестрами - всё эти темы так или иначе находят отражение в сюжетах итальянских кинокартин. Насладиться итальянскими комедиями в "Победе" можно до 13 августа.

читайте также