В Новосибирске официально открыт крупнейший за Уралом выставочный комплекс


В Новосибирске официально открыт крупнейший за Уралом выставочный комплекс
31 января 2012, 13:05
Вести новосибирск

В новое помещение переехала хорошо известная в стране и за рубежом Сибирская ярмарка. Организаторы уверяют, что на новом месте предприятие будет работать с новым качеством.

Екатерина Дударева, корреспондент: "Я нахожусь в выставочном павильоне нового международного комплекса "Экспоцентр - Новосибирск". У меня было полчаса, чтобы изучить это здание, но честно говоря, до сих пор дух захватывает. Это первое настолько глобальное строение и столь высокого уровня не только в Новосибирской области, но и, пожалуй, во всей Сибири.

Сейчас здесь очень много гостей - на торжественное открытие комплекса приехал губернатор Новосибирской области, а также делегации из других городов России и зарубежья. А стартовым мероприятием для Экспоцентра стала выставка Стройсиб. В этот раз она будет длиться 2 с половиной недели - места хватит и всем участникам, и всем экспонатам. 31 января для Экспоцентра очень важная дата - строительство похожих комплексов сейчас ведут в Иркутске и в Екатеринбурге. Конкуренции не избежать. Но то, что Новосибирский Экспоцентр открылся раньше, безусловное преимущество. Есть время устранить мелкие недочёты. Такие, например, как проезд до Экспоцентра. В ближайшее время сюда пустят дополнительные маршруты. А также сотовая связь - пока она работает с перебоями, но в ближайшее время это исправят". 

читайте также