В Новосибирске открыли "народный университет" для пенсионеров


Сегодня в Новосибирске открыли "народный университет" специально для тех, "кому за". Для тех, кто вышел на пенсию и мечтает творить своими руками.
24 декабря 2013, 18:31
Вести новосибирск

Чудо за час или один вечер у телевизора. Сегодня для всех желающих занять свой ум и руки провели мастер-классы. Народный университет набирает учениц.

Ирина Михеева, руководитель клуба: "Секрет? Терпение, труд, шерсть и немножко фантазии - все".

Валяние - один из самых модных трендов. С помощью шерстяного пластилина, воды и мыла мастерицы создают красоту.

Надежда Болтенко, председатель совета депутатов города Новосибирск: "Когда твоими руками, благодаря твоей энергетики все это создано, человек отвлекается от негатива , человек раскрывается , благодаря творчеству и понимает, что жизнь прекрасна, особенно , когда своими руками создаешь свое счастье".

Ремесла, народный промысел, искусство макияжа или танца - все это предметы народного университета. Каждый найдет по вкусу.

Ольга Косырева, пенсионерка: "Настолько все интересно, всему хочется научиться, все доступно рассказывают, люди, придя в ТОСы, получат много знаний и благодаря общению отдохнут".

Идея университета - занять тех, кто вышел на пенсию, найти для них новое дело. Чтобы люди в возрасте чувствовали себя востребованными

Ольга Панина, главный специалист администрации Заельцовского района Новосибирска: "Да разве могут пенсионеры отдыхать, они нам жить дают, они приходят и говорят: "а давайте мы попробуем это, то". Посмотрите мастер-класс сколько людей, значит, это нужно".

Занятия бесплатны, а двери университета открыты для всех желающих. Приходи и твори.

читайте также