В Советском районе Новосибирска начали расширенную проверку всех медицинских учреждений.


В Советском районе Новосибирска начали расширенную проверку всех медицинских учреждений.
1 декабря 2010, 15:27
Вести новосибирск

Областной Минздрав оценит уровень медицинской помощи, который сейчас предлагают населению удаленного района местные клиники. Особое внимание уделят педиатрической службе. В Академгородке планируют значительно увеличить вместимость детского отделения стационара и организовать отделения детской хирургии и реанимации.

Поводом для всех этих мероприятий стал большой общественный резонанс, вызванный смертью 8-месячного ребенка. У жителей Академгородка накопилось много претензий к организации медпомощи в Советском районе. Как заявили родители малыша в пресс-центре на Вертковской - "мы будем бороться за то, чтобы привести в порядок существующие в Новосибирске детские поликлиники, а также за полноценное обеспечение города реанимационными автомобилями".

Николай Максимов, отец Максима: "Почему врачи скорой помощи должны метаться и думать - "куда везти ребенка". Туда, сюда или в третье место? Очевидно, что проблема есть и проблема чисто организационная. У нас в городе больниц, фактически по пальцам пересчитать. Когда мы приехали в скорую, в детскую, толпа стоит. Она перегружена. Очевидно, что туда идут люди со всех районов города прилегающих!".

читайте также