В столице Кузбасса открыли парк предпринимателей


Там появились живые заборы, клумбы и парковые диваны. Это подарок деловых людей горожанам к юбилею области.
31 мая 2013, 13:48
Вести новосибирск

Предприниматели области решили обустроить этот заброшенный сквер в Кемерове. Появилась центральная аллея, живая изгородь, клумбы, парковые диваны, несколько десятков новых деревьев.

Константин Андрусик, предприниматель: "Это пример партнёрства, когда предпринимательская инициатива была поддержана, и с нашей помощью стало возможно благоустройство этого местечка".

Виктор Громов, предприниматель: "Это символично, и очень приятно. Теперь можем следить, как парк развивается".

Впереди обустройство на пожертвования предпринимателей, ещё шести тысяч квадратных метров парка. Но главный его символ - денежное дерево - уже установлен. Имена тех, кто внёс значительный вклад в создание зоны отдыха, нанесены на сувенирные монеты. Их оставляют тут в знак удачного начала нового дела и процветания действующего бизнеса.

Сергей Коростелёв, предприниматель: "Когда делаешь благое дело, деньги тут не считаются. Мы дарим красоту и добро людям, я считаю, что бизнес всегда должен помогать обществу".

Парк разбит не только для отдыха горожан. Планируется, что он станет местом встречи иностранных делегаций, заключения сделок, проведения праздников. Сегодня в Кузбассе около 92 тысяч предпринимателей, и вполне вероятно, что акция "Вырасти свою мечту" будет иметь продолжение, и такие парки появятся во всех городах и районах Кузбасса.

читайте также