Всемирный день зрения: разглядеть главное


9 октября 2014, 16:00
Вести новосибирск

Сегодня, 9 октября- всемирный день зрения. Сегодня около 1 миллиарда жителей нашей планеты носят очки, каждый четвертый в развитых странах - близорукий. Проблема, связанная со снижением остроты зрения занимает одно из первых мест в ряду наиболее распространенных болезней, как среди детей, так и среди взрослых в России. Сравнивая состояние здоровья первоклассников и выпускников школ, специалисты отмечают увеличение нарушений зрения к окончанию школы. К моменту окончания школы у 50% выпускников снижается острота зрения. Компьютеры кино, телевизор, малоподвижный образ жизни..... Что может остановить прогрессирующую близорукость? Что сегодня есть в арсенале докторов как для лечения так и для...убеждения? Тему обсудим с экспертами.

На встречу приглашены:

  • Ольга Геннадьевна Гусаревич, д.м.н., профессор кафедры глазных болезней ФУВ ГБОУ ВПО НГМУ, главный офтальмолог Новосибирской области
  • Анжела Жановна Фурсова, д.м.н., врач - офтальмолог, заведующая отделением офтальмологии Государственной Новосибирской областной клинической больницы.

 

читайте также