Заместители губернатора Новосибирской области и министры в полном составе должны оставить свои посты вслед за увольнением главы региона


19 марта 2014, 12:34
Вести новосибирск

Это обязательная процедура. Накануне глава государства своим указом отправил в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко в связи с утратой доверия.

Василий Юрченко работал в администрации Новосибирской области, а затем в правительстве - с 2004-го. Последние три с половиной года на посту губернатора. Кто будет руководить регионом - предстоит решить жителям области. Датой выборов станет ближайший единый день голосования в стране в сентябре.

А пока указом Президента России временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области назначен Владимир Городецкий, в недавнем прошлом мэр Новосибирска. Теперь ему предстоит подтвердить статус каждого чиновника в областной администрации отдельно.

Если это произойдет, то к должности каждого, кто войдет в новую команду, добавится приставка и.о. При этом Городецкий вправе сам выбирать, с кем он будет работать в ближайшие месяцы.

читайте также