Зеленый свет зажжется в марте


Зеленый свет зажжется в марте
11 февраля 2011, 17:50
Вести новосибирск

Уже к середине марта россияне смогут снова оправляться на отдых в Египет, об этом, по словам исполнительного директора новосибирской Ассоциации туристских организаций, Галины Машуховой, накануне заявил МИД России.

Можно предположить, что путевки на это направление в марте будут дешевле. Но, ближе к лету, цены в Египет и Турцию могут подняться до 50%. Однако, тем, кто уже приобрел путевки в Египет, но не может теперь туда отправиться, операторы предлагают отдых в других странах, - добавила она.


Отдых не испортили

Египет под теперь запретом. Волнения в этой стране заставили многих туристов прервать отдых, выбрать другое направление или же вообще отказываться от поездки. Однако, по словам исполнительного директора новосибирской Ассоциации туристских организаций, Галины Машуховой, на Новосибирск египетские события практически не повлияли, больше всего они коснулись Москвы.

У нас туристический поток на это направление составляет всего около 20%, тогда как в целом по России 50%. И уже к 7-му февраля Египет покинули все Новосибирские туристы. Хотя, многие, все же очень неохотно уезжали, пусть даже и неспокойного, места отдыха. За все прерванные путевки операторы, должны возместить туристам потерянные денежные средства. Можно говорить о том, что они свои обязательства выполняют, так как ни одного звонка от потребителей их услуг к нам не поступало, добавила Галина Машухова.

Отдых круглый год

Если в марте мы сможем возобновить туры в Египет, то в ближайшем будущем, скорее всего это направление станет обслуживаться круглый год. Опыт показал, что оно очень перспективное и пользуется спросом в любое время года. Пока только непонятно какое количество рейсов будет курсировать ежедневно, - рассказала Галина Машухова. - Кроме того, также федеральными туроператорами принято решение о том, чтобы продолжить программу на Таиланд и, скорее всего она также станет круглогодичной, - добавила она.

читайте также