«Газпром» выделит на программу газификации Новосибирской области 500 млн. рублей


«Газпром» выделит на программу газификации Новосибирской области 500 млн. рублей

Планируется завершение строительства газопроводов и газораспределительных станций в районах области.

4 февраля 2015, 10:32
Вести новосибирск

Программа газификации регионов на 2015 год планируется выделение ОАО» Газпром» 500 миллионов рублей на завершение строительства объектов газоснабжения и газификации в Новосибирской области, об этом сообщает «РБК. Новосибирск» со ссылкой на министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

На средства «национального достояния» планируется завершить строительство межпоселковых газопроводов в поселке Мошково Мошковского района и Ордынском районе на участке Ордынское – Чернаково – Новый Шарап – Красный Яр – Верх – Ирмень – Новопичугово. Также инвестпрограмма ОАО «Газпром» содержит пункты о завершении строительства газораспределительных станций в газопроводов-отводов в вышеназванных районах.

В программу также включено начало строительства газопровода высокого давления рабочий поселок Колывань – село Скала и межпоселкового газопровода в Барабинском районе.

Областной бюджет также выделит средства на программу газификации. В 2015 году планируется построить 22 объекта газификации.

Пресс-служба правительства Новосибирской области приводит данные о планируемом увеличении потребления природного газа к 2016 году на 17%, по сравнению с уровнем 2010 года. 

читайте также