Горячие ключи забили на улице Широкой в результате аварии на теплотрассе


Горячие ключи забили на улице Широкой. Теплотрасса в одном из дворов по числу поломок пошла на рекорд.
20 декабря 2016, 18:37
Вести новосибирск

Счастливое в народе - число семь – для жителей дома на Широкой улице стало проклятьем. Для них это не символ удачи, а порядковый номер коммунальной аварии.

Людмила Усенко, Председатель ТСЖ "60 лет октября": «Порывы были и на теплотрассе, и на горячей воде – поэтому каждый раз, когда производят ремонт, производят и отключение. Они в одном месте залатали, трещина пошла дальше. То есть трубы гнилые, толку то оттого, что они кусочками этими делают. Вот на последний раз даже вот не закрывают! Вскрыли трассу и не закрывают».

7-й раз во дворе - горячие лужи. Приезжают - откачивают. Набирается снова. Починили в одном месте – прорывает в другом. Дом окопали со всех сторон. Люди боятся - грунт поплыл. В квартирах - следы экстренного ремонта. В ванной, на кухне - ломается плитка. Вести обратились за комментариями в СИБЭКО. Журналистов заверили - аварию устранили. Осталось навести красоту.

«На прошлой неделе на теплотрассе, расположенной на ул. Широкой 117, проходили работы по устранению дефекта: была произведена замена участка трубопровода. Сегодня, 20 декабря, все работы будут завершены и разрытая территория будет благоустроена».

Но если трубы в порядке - откуда в крепкий минус вода?

Людмила Усенко, Председатель ТСЖ "60 лет октября": «Утечка воды идет! У нас из холодного крана идет теплая вода. Потому как трассы все заполнены горячей водой».

Жители возмущены - почему при таком сервисе поднимают тарифы на коммуналку? Свой вопрос намерены задать завтра. С 14-ти до 16-ти в приемной губернатора - прямая линия.

читайте также