Горячую воду отключат до 13 июня в Октябрьском и Центральном районах Новосибирска


Горячую воду отключат до 13 июня в Октябрьском и Центральном районах Новосибирска
Снижать температуру воды начнут в полночь 1 июня
28 мая 2021, 16:15
фото: vyksavkurse.ru
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, специалисты будут испытывать на плотность и прочность тепловые сети по зоне теплоснабжения от ТЭЦ-2. В связи с этим в домах Октябрьского и Центрального района с 3 июня отключат горячее водоснабжение.

Первый этап испытаний ООО «Новосибирская теплосетевая компания» будет проводить до 10 июня. Горячее водоснабжение в дома новосибирцев вернут к 13 июня. Под испытания попадают следующие сети в Центральном и Октябрьском районах:

- по улицам Серебренниковской, Коммунистической, Советской (до Вокзальной магистрали), Вокзальной магистрали от Советской до проспекта Димитрова, от Красного проспекта до пересечения Каменской, Максима Горького, Чаплыгина, Щетинкина, Депутатской, Октябрьской, Свердлова, Спартака, Каинской;

- по улицам Инской, Якушева, Садовой, Маковского до пересечения улиц Кирова и Сакко и Ванцетти, а также по улицам Бориса Богаткова, Восход, Гурьевской, Добролюбова, Никитина, Грибоедова, Нижегородской, Декабристов, Лобова, III Интернационала, 9 Ноября, Обской, Большевистской – от Сакко и Ванцетти до Лобова.

Специалисты предупреждают, что при испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что горячую воду отключат с 1 июня в Калининском районе областного центра.

фото: vyksavkurse.ru
читайте также