Коммунальная яма перегородила проезд жителям улицы Герцена


А вот еще один пример, когда хотели как лучше, а получилось... уж как получилось... Осложнить горожанам жизнь просто: перекрой выезд из дворов и придется перекраивать расписание... Для жителей Кировского района дорожные пробки начинаются возле дома.
29 декабря 2016, 19:10
Вести новосибирск

Александр Лысак, Корреспондент: « «Не проехать, не пройти. Эту фразу жители улиц Комсомольская и Герцена повторяют уже три недели. Причина в груде камней, которая когда-то была асфальтом».

Раскопали яму, трубу залатали. Так все и бросили. Возмущаются местные жители. Вместо широкого проезда - после ремонта - осталась небольшая тропинка.

Надежда Мамедзадэ, Жительница улицы Герцена, 8/2:  «Здесь рядом два детских сада. Детей обычно многие подвозят на машинах. Приходится крутиться. Сотрудники скорой помощи тоже возмущались, что ищут и проехать не могут».

Ремонтом занимались Тепловые сети Кировского района – филиал «СибЭко». На сетке листок с контактными номерами. Жители звонят по ним каждый день.

Это «сегодня - завтра», по словам жителей, длится почти месяц. На том конце провода говорят, нет техники. И предупреждают, нового асфальта на месте коммунальных раскопок не будет. До весны. Жителям - не до асфальта. Проезд бы открыли. 

читайте также