Коммунальщики заблокировали вход в многоэтажку в Ленинском районе


Жители многоэтажки в Ленинском районе сегодня оказались в заточении: управляющая компания оцепила вход в подъезд. Нельзя было ни зайти в дом, ни выйти из него. Что же случилось, от чего пытались уберечь новосибирцев?
21 ноября 2017, 18:48
Вести новосибирск

Кирилл Воробьев, корреспондент: «Осторожно! Сход снега с крыш, сосульки!» Такие таблички есть почти на каждом доме в Новосибирске. Но управляющая компания этого дома – №40 по улице Костычева – пошла дальше и повесила вот такую сигнальную ленту. Теперь пройти к дому просто невозможно».

Ни попасть в подъезд, ни выйти на улицу – сегодня утром жители этого дома задумались было об эвакуации. Лед с крыши, по словам местных жителей, падает постоянно. Чистят редко. От крыльца до дороги – бегом, чтобы не задело... Судя по всему, на этот раз коммунальщики намерены были действовать решительно... Ленту натянули – и исчезли... Реальной помощи, говорят жильцы, опять не дождались.

Татьяна, жительница г. Новосибирска: «Этот козырек появился благодаря моему мужу. Здесь его не было вообще никогда. Когда мой муж оценил эти сосульки, падающие на голову, – сделали за свои деньги этот козырек, с горем пополам. Спасибо» – «Это единственная мера безопасности?» – «Единственная» – «А вы звонили?» – «Звонили сегодня утром. Диспетчер отсылает к мастерам, а мастера отсылают еще дальше».

Компания «МКС», участок №7. Начальника на месте нет, ответ – есть: «Приходите завтра».

читайте также