Коммунальщиков обязали обновлять информацию на подъездах домов о сроках подачи горячей воды


Коммунальщиков обязали обновлять информацию на подъездах домов о сроках подачи горячей воды
5 июня 2013, 17:18
Вести новосибирск

Коммунальщиков, которые проводят в Новосибирске гидравлические испытания теплосетей - обязали обновлять информацию на подъездах домов о сроках подачи горячей воды. На эти недочеты сегодня указал заместитель мэра Новосибирска Евгений Ким, на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону.

В некоторых районах города испытания теплосетей затянулись из-за большого количества дефектов на трубопроводах. Однако, на подъездах висят объявления с устаревшей информацией. Что, по мнению вице-мэра не допустимо. В Новосибирске сейчас идет уже второй этап гидравлических испытаний. Проверяют теплосети в зоне ТЭЦ-5. Без горячей воды в областном центре более трех с половиной тысяч многоквартирных домов. По плану энергетики должны завершить работы уже в начале следующей недели. Но не исключено, что воду дадут сразу.

Евгений Ким, заместитель мэра Новосибирска: "На некоторых объектах мы просто плавно переходим в капитальный ремонт. Потому что нет смысла сегодня раскопать, устранить дефект. И там по графику стояло - июль, начало капитального ремонта. Смысл какой - подавать на месяц, а в июле еще раз прекращать подачу горячей воды и еще раз производить работы, поэтому принято решение сдвигать сроки ремонтов. Какие-то неудобства еще будут для какой-то категории многоквартирных домов. За неудобства извините, но по-другому никак".

читайте также