Кровли половины домов из ста были не очищены от снега и наледи в Новосибирске


Кровли половины домов из ста были не очищены от снега и наледи в Новосибирске
Специалисты мэрии проверили содержание многоквартирных домов зимой
10 февраля 2020, 16:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, с 31 января по 6 февраля 2020 года эксперты комитета муниципальной жилищной инспекции осмотрели 579 многоквартирных дома. На ста зданиях (17%) выявили 104 нарушения правил благоустройства.

Специалисты заметили снежные навесы и глыбы льда на крышах 48-ми домов — это 46 % от общего количества нарушений. Недочёты по содержанию придомовых территорий обнаружили в 52% случаев (54 дома).

«Кроме того, за этот период в ЕДДС поступило 63 сообщения от горожан о некачественной уборке придомовых территорий и наличию льдообразований на кровлях», — сообщила пресс-служба мэрии.

По данным администраций районов, по состоянию на 7 февраля очистили от снега 1139 скатных кровли многоквартирных домов. Это 28 % от общего числа кровель, которые должны очистить.

«Работы по сбросу снега ведутся с опережением графика на 40 %  (по графику работы должны быть завершены до 15 марта)», — сообщила пресс-служба мэрии.

По результатам осмотров специалисты составили 10 актов, три протокола передали в административные комиссии, 21 протокол об административном правонарушении находится в работе.

Читайте также:

Семья с детьми чуть не погибла под глыбой льда в Новосибирске

Фото: из открытых источников
читайте также