Многодетные семьи могут бесплатно получить участки под строительство


Документы на землю вручили первой сотне счастливчиков.
15 декабря 2011, 11:42
Вести новосибирск

Почти соседи. Гости этой встречи получают землю в посёлке Садовый. Каждую семью ждёт участок в ближайшем пригороде - 10 соток.

У Алексея и Кристины четверо детей. Родители мечтают построить просторный дом. Рассказывают - получить землю пытались несколько лет подряд. Но безуспешно. Закон буксовал.

Роман Шилохвостов, руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области: "Закон был принят ещё в 2003 году, но комплексного подхода не было, ситуация была разбросана".

В Правительстве региона обещают - проволочек больше быть не должно. Многодетные могут надеяться на поддержку. В посёлке Садовый выделили всего сотню участков. Льготников - тысячи.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Я человек реалистичный и не хочу, чтобы вы верили в сказки - как некоторые любят говорить, что счастье вот оно. Сразу всё не случается и очередь такая большая, что на это уйдёт и 12, и 13, и может быть даже 14 годы... но лиха беда начало!".

Для того чтобы встать в очередь - многодетным родителям нужно обратиться в администрацию, написать заявление, предоставить копию документа, который подтверждает льготу. И запастись терпением.

читайте также