Новосибирские депутаты одобрили расторжение мусорной концессии


Новосибирские законодатели неоднократно ставили вопрос о необходимости расторжения соглашения с региональным оператором, который отвечает за вывоз мусора
19 мая 2022, 23:39
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

К качеству оказания этой услуги у потребителей накопилась масса претензий. 

Последний мусорный коллапс стал поводом для введения в Новосибирской области режима повышенной готовности. При этом поставщик услуги считает, установленный для него областным департаментом тариф занижен и добивается его повышения через антимонопольную службу. Эту информацию на заседании профильного комитета Законодательного собрания подтвердил тарифный регулятор. 

«Появилась информация, что «Экология-Новосибирск» пытается через Антимонопольную службу России увеличить свой тариф на 2022 год, ─ сообщил заместитель председателя комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Законодательного собрания Новосибирской области Вадим Агеенко. ─ У меня вопрос руководителю департамента по тарифам: правда это или нет?». 

«Жалоба на действия департамента в ФАС России поступила 15 марта. Департаментом представлена мотивированная позиция, ─ ответил руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров. ─ В настоящее время вопрос рассматривается в Федеральной антимонопольной службе». 

Депутаты Законодательного собрания отмечают, региональный оператор таким образом однажды добился повышение тарифа. При этом число жалоб избирателей на качество услуги по вывозу мусора только возросло. Работу компании «Экология-Новосибирск», её долги перед перевозчиками в ближайшие дни будут обсуждать в Законодательном собрании Новосибирской области.

Вести Новосибирск
читайте также