Новосибирцы опасаются обрушения крыши из-за незаконченного ремонта


Жители многоэтажки на проспекте Дзержинского в Новосибирске готовят заявление в прокуратуру: они опасаются, что незаконченный ремонт кровли может привести к трагедии
24 июля 2020, 16:27
Вести новосибирск

Жильцы рассказывают: рабочих ждали не один сезон. Новость о грядущем капитальном ремонте кровли восприняли с радостью. Однако спустя два месяца процесс замер. Что делали подрядчики на крыше столько времени, жильцы дома так и не поняли: оставили после себя только мусор и много вопросов.

Теперь плёнка спасает квартиры последних этажей от большого потока воды, но крыша протекает и топит квартиры. От влаги отклеиваются обои, двери набухают и не закрываются, появилась плесень и грибок.

Собственница квартиры Клавдия Семёнова уверяет: сырость может стать причиной трагедии. На первом этаже уже произошло замыкание электропроводки, вызывали пожарных.

Почему ремонт остановили без объяснения причин? Этот вопрос «Вести» адресовали Фонду модернизации региона. Объяснили так: подрядчика контролировали, однако работы пока не выполнили.

Решение приняли жёсткое. «По причине систематического несоблюдения подрядной организацией условий договора, он был расторгнут». Причин немало: замечания игнорировали, сроки нарушали.

В итоге, в фонде ищут добросовестного подрядчика, который сможет завершить ремонт кровли без нареканий. Сроки также обозначили – до конца 2020 года. Жильцы тем временем не без страха ждут осенних дождей.

читайте также