Новосибирцы получают травмы на нечищеных тротуарах и дорогах


Но не только крыши новосибирских зданий из-за обильных снегопадов и теплой погоды обросли сосульками и снежными шапками. На тротуарах и дорогах всё еще остаётся толстый слой снега и льда
10 января 2020, 15:53
Вести новосибирск

Наталья повредила ногу, когда шла на работу. На тротуаре - снежная каша. Передвигается с большим трудом, ходить приходится много - по кабинетам врачей, возможно, предстоит операция - замена сустава.

«Я была обыкновенным человеком. Я могла заскочить в троллейбус, в транспорт. Сейчас для меня это вообще проблема - зайти в транспорт элементарно», - сетует Наталья Беляевская.

После праздников центральные улицы Новосибирска почищены. Но стоит свернуть с проспекта - тротуары и дороги завалены снегом. Частный сектор. Улица Сургутская. Жители утверждают - снег этой зимой вывозили всего два раза. Машины проезжают с трудом, таксисты сюда приезжать отказываются.

«И улица Оренбургская, и Самарский переулок – проехать просто невозможно. Даже пройти. Идёшь по этой колее – скользко, под снегом лёд. Женщины падают, дети падают», - жалуется Ирина Акулова

Снег буквально отрезал окраины от города. Скорая помощь, пожарные машины навряд ли проедут по этим нечищеным улицам. Порядок стоит навести уже сейчас. Не ждать беды.

читайте также